10年专注数字生态产品质量有保 售后7×24小时服务
24小时咨询热线:4006666666
联系我们
数字生态有限公司
全国免费服务热线:4006666666
地址 :中国·北京
联系人:陈经理
您的位置: 首页>>热门话题>>正文
热门话题

让老百姓放心,本来买房是全家支付首付的权力,现在一动不动,让

时间:2023-05-20 作者:admin666ss 点击:153次

让老百姓放心,本来买房是全家支付首付的权力,现在一动不动,让 热门话题

您好,本人是在咸阳快乐家园买16栋楼的,开发商没有按时交房,推推搡搡,无人管,请领导为大家排忧解难,谢谢。。

有回复:“快乐家园16号楼延迟交付的房屋已收到装修”

咸阳市公租房建设投资管理有限公司有限公司回复:2022年7月4日,网友反映“咸阳幸福家园16号楼延迟交付”,“开发商未按期交付”。对这个问题的回答如下:根据在线合同的约定,快乐家园第16栋大楼将于2022年6月推出。

3.网友投诉:“恒大奥京半岛复工有没有最新进展 ”

各位领导好,我想请问韩城恒大皇室半岛现在已经倒了整整一年了,现场没有人,开发商也没有行动,抵押贷款也要一个月,什么时候才能完全恢复生产。让老百姓放心,本来买房是全家支付首付的权力,现在一动不动,让。。

回复:“恒大御景半岛收地无进展,韩国城市住房建设局回复”

韩国城市住房和城乡建设局答复:反映恒大皇家半岛现场“首尔复工无进展”等情况,住房和城乡建筑局调查,现就相关情况回答如下:城市成立了防范化解房地产风险住房工作领导小组,推进恒大皇家半岛住房风险现场。。

4、网友抱怨:“中海太平洋旁边的学校什么时候建成 ”

尊敬的领导,我想问一下,在未央区中海太华旁边的学校什么时候能建成。。

有一个回答:“中国海和华盛顿旁边的学校什么时候建成 推进相关程序”

曲江新区答复:大明宫保护处正在有序推进土地开发相关程序。。

5.网民投诉:“梅县塘沽喷泉工作人员拒绝提供发票态度恶劣”

我是公司组织来看喷泉的,付了钱问员工要发票,员工说没有发票,或者你不进去!多么糟糕的态度。。

有回复:“汤峪喷泉的运营商已经为该网友开具了发票并道歉”

陕西太白山旅游区管理委员会回复:接到一位网友在西网民健康热线反映的“眉山汤峪喷泉工作人员态度恶劣拒绝提供发票”问题后,我委员会高度重视,立即安排专人进行调查核实。经核实,网友反映情况属实。处理情况如下:。。

6、网友抱怨:“旬阳市嘉陵村六组大岭铺面路多次申请硬化”

我是甘西镇跨岭村的六组村民,我反映了两个问题:一是引水问题。2019年,国家投入了大量资金用于引水,但现在农民没有水吃。特跨岭村六组,地窖还是干地窖,水管还是空管,自从试水没有成功,我不知道。。

有回复:“旬阳市甘溪镇嘉陵村六组饮水道路问题回复”

7、网友投诉:“在小区内道路停车交警没有短信通知直接粘贴合理吗 ”

交警为该社区和另一社区内部道路张贴了一条道路位置,不属于交通路段,路边也没有任何停车标志,并且没有按照短信流程通知车主尽快开走,10分钟后仍没有开走处罚;它是直接粘贴的,当打印和显示条纹时。。

有一条回复:“交警不发短信通知车主把车开走交警回复”

8.网民投诉:“未央区龙朔南路施工现场昼夜噪音太大”

未央区龙朔南路从早到晚不停施工,声音太大。。


相关推荐

发表评论